Спортивные новости

22 октября в Москве состоялась Московская детская лига по настольному теннису.

В ней приняли участие дети из Москвы, Московской области, Рязани, а также Боровска. По итогам соревнований воспитанница тренеров Виктора Хоменко и Юлии Овчинниковой Мария Минеева стала бронзовым призером.
А неделей ранее (14 и 15 октября) балабановские спортсмены приняли участие в Первенстве Калужской области по настольному теннису среди девушек и юношей 2006 года рождения и моложе.
В мужских парах бронзовые медали завоевали воспитанники Виктора Хоменко Данила Михайлов и Никита Богданов.
Не менее удачным стало выступление спортсменов из Боровска и Ермолина. В женских парах серебряными призерами стали Мария Минеева (тренеры Овчинникова, Хоменко) и Лия Петрушина (тренер Петрушина).
В смешанном разряде Мария Минеева, выступая с Владимиром Машковым из города Людиново, стала обладательницей бронзы.
По итогам первенства Данила Михайлов и Мария Минеева попали в сборную команду Калужской области.
Юные теннисисты показали отличную игру, несмотря на то, что сражаться им пришлось с соперниками на год старше.

***

С 27 по 29 октября в Калуге проходили соревнования по шахматам в зачет летней Спартакиады среди муниципальных образований Калужской области.

Город Балабаново представляла команда, в составе которой вошли Сергей Галустян, Александр и Виктория Зайцевы. Достойно выступив на турнире, балабановская команда привезла домой первое место!
Поздравляем участников соревнований и желаем дальнейших побед!

***

29 октября состоялись финальные игры по волейболу среди женщин в зачет летней Спартакиады среди муниципальных образований Калужской области.

Женская сборная по волейболу г. Балабанова уже в 16 раз стала победителем, уверенно обыграв всех соперников.
Поздравляем спортсменок, желаем им дальнейших побед на предстоящих соревнования по волейболу на Кубок губернатора Калужской области, которые пройдут в декабре в Калуге.