За выход в финал

В Боровске прошёл зональный этап первенства Калужской области по мини-футболу среди игроков 2006-2007 годов рождения. В спортшколе «Звезда» собрались команды из Боровска, Балабанова, Совьяков, Жукова, Малоярославца и Тарусы

Эти соревнования должны определить, какие коллективы получат право сыграть в финальном турнире. Поэтому каждое набранное очко - на вес золота. Неудивительно, что большинство игр прошло в очень напряжённой борьбе. Особенно интригующим, зрелищным и результативным выдалось противостояние между боровской «Звездой» и жуковским «Возрождением». Жуковцы взяли с места в карьер, и уже на первых минутах имели несколько возможностей для взятия ворот. Но в этих эпизодах отличную реакцию проявил наш голкипер Ферхадзон ДЖОРАБОЕВ.
Боровчане отвечали опасными контрвыпадами, два из которых привели к взятию ворот, оба раза отличился Алексей ТАТАРЧЕНКО. Гости, словно оправдывая своё название «Возрождение», очень быстро вернули паритет. Но последнее слово в первом тайме всё же осталось за «Звездой» - после гола Ильи АЛЕНИЧЕВА счёт стал 3:2.
Во второй половине жуковцы сначала сравняли результат, а затем за короткий период забили ещё три гола.
В эти минуты, видимо, сказалась более длинная скамейка запасных, благодаря которой было больше возможностей варьировать состав.
К тому же вместе с командой приехала такая активная и шумная группа поддержки, что могло показаться, будто мальчишки играют дома, а не в гостях.
Но наши не стушевались. Подбадриваемые тренером Петром НЕФЁДКИНЫМ, стали отвечать атакой на атаку, началась перестрелка голами. За минуту до финального свистка «Звезда» сократила счёт до минимума - 7:8. Казалось, ещё чуть-чуть, и вырвут ничью. Но, увы, времени не хватило.
По ходу турнира команды играли с переменным успехом, чередуя победы, ничьи и поражения. Но это только первый тур, в марте борьба продолжится.