Удачно размялись

В боровском ФОКе в честь 8 Марта состоялся волейбольный турнир среди девушек. В нём приняли участие команды из Боровска, Балабанова и Обнинска

Представительницы нашего района начали соревнование матчем между собой. Девушки из Балабанова сразу оторвались в счёте и уверенно довели до победы первую партию - 25:11.
В перерыве тренер Василий ИСАЕВ (который в этот день выступал одновременно и в качестве одного из организаторов, и в роли судьи) провёл серьёзную беседу с волейболистками, постарался указать на их ошибки. Моментами своей эмоциональностью он напоминал легендарного волейбольного тренера Николая КАРПОЛЯ.
Во втором сете поначалу тренерские напутствия помогли - долгое время держался равный счёт. Но затем балабановские спортсменки включили форсаж и завершили партию (а вместе с ней и матч) победой 25:12.
Интересно, что по ходу игры ИСАЕВ корректировал действия как одной, так и другой команды. Ведь девушки обоих коллективов в ближайшее время войдут в сборную района, которой предстоит участие в областной спартакиаде. И боровский праздничный турнир стал решающим этапом подготовки и определения состава сборной, своеобразной разминкой.
Тем временем гостьи из Обнинска спокойно разминались, изредка поглядывая на игру соперниц и на выставленные кубки и медали. Наверняка прицелились на главный приз, зная свою силу. Эту силу они показали в матче с боровчанками, одержав уверенную победу. Таким образом, судьба главного кубка решалась в поединке между сборной Балабанова и командой из наукограда.
Матч получился захватывающим, каким и должен быть финал. Первая партия осталась за Обнинском. Но соперницы не сломились и сумели вырвать два следующих сета, а вместе с ними - игру и турнир.
В самый ответственный момент особенно ярко проявила себя связующая балабановского коллектива Юлия ТИКШАЕВА. Кроме неё, в составе победительниц Елена ТАТАР, Алла ВОЛОВОДЕНКО, Елена КСЕНЕВА, Анастасия ХРОМОВА, Ангелина ЗАВАЛОВА, Александра ЛОЗИНА, Алина ЧАБАН, Кристина АНУФРИЕВА.