Такие разные сюжеты

Более месяца длился открытый футбольный турнир на Кубок главы администрации сельского поселения «Совьяки».

22 команды (представители Боровского и Жуковского районов, Обнинска) боролись за главный приз на уютной совьяковской площадке с искусственным покрытием. После группового этапа восемь лучших коллективов вышли в плей-офф. А последний игровой день должен был распределить участников по конкретным итоговым позициям.
В матче за пятое место интрига умерла уже после первого тайма, когда боровские «Янг бойз» выигрывали со счётом 4:0 у «Гвардии» из Балабанова-1. Во второй половине молодая амбициозная боровская команда не сбавила обороты, продолжая играть красиво и вдохновенно. Ребята словно пытались доказать себе и болельщикам, что на этом турнире были достойны большего, чем борьба за пятое место, а поражение в четвертьфинале в серии пенальти стало досадным недоразумением. В итоге - разгром со счётом 9:0.
Вряд ли такого же открытого футбола и такого обилия голов можно было ожидать от следующих матчей, в которых разы-грывались места на пьедестале. Ответственность за результат обычно подразумевает более рациональную игру. Это подтвердила игра за «бронзу» между командой «Кривское» и обнинским «Дождём». Всё же по разу соперники сумели поразить ворота друг друга. И победителя пришлось определять в серии послематчевых пенальти, где удачливее оказались кривские спортсмены.
И вот финал: сборная районного ДОСААФ против обнинского «Атланта». В начале второго тайма ДОСААФ выигрывает 3:0. Руководитель ДОСААФ Алексей ИГНАТЕНКО радуется, но сдержанно. Он помнит, как в одном из прошлых турниров его подопечные также имели солидное преимущество, но в итоге его упустили и обидно проиграли.
Опасения оказались не напрасными. «Атланты» пошли ва-банк (вратарь стал исполнять функции полевого игрока) и сумели сократить разрыв в счёте. На кураже продолжали обстреливать ворота соперников. Но футболисты ДОСААФ выстояли и стали чемпионами.
Потом главный судья соревнований Дмитрий КАРЕЛОВ вручал призы лауреатам. Помимо командных, по традиции были и индивидуальные награды. Лучший вратарь - Алексей САФРОНОВ («Кривское»); бомбардир - Александр ГОЛУБЕВ («Атлант»). По версии организаторов, сильнейшими игроками стали Дмитрий АБРАМОВ и Егор КАРАВАЕВ (ДОСААФ). Также по ходу чемпионата проводился опрос в соцсети, где можно было отдать свой голос за того или иного футболиста. По результатам голосования лучшим признан один из самых юных участников - боровский школьник Алексей СЛИЗКОВ из «Янг бойз».
Отмечен высокий уровень и других игроков. Это Роман САДОВНИЧИЙ, Максим НАЧАТОЙ, Николай ИГНАТОВ, Антон МОСКОВСКИЙ, Алексей ПЕСКОВ, Максим ТУЖИКОВ, Денис ЧУВАЕВ, Геннадий МАЛЫГИН.