На спорте с Дмитрием Черновым

21 мая 2019

На минувшей неделе в районе состоялось несколько спортивных мероприятий

Жизнь спортивная кипела

Учащиеся школ района на территориях стадионов своих образовательных учреждений и в боровском физкультурно-оздоровительном комплексе «Звезда» активно выполняли нормы ГТО. 14 мая ученики ноосферной школы посвятили бегу и метанию. 15 мая в ФОКе в рамках спартакиады начальных классов на основе нормативов комплекса ГТО состоялись соревнования, в программу которых вошли бег, наклон вперёд, сгибание/разгибание туловища, прыжок в длину и отжимания. Победили ермолинцы, второе место у боровской первой школы, третье – у школьников из Кривского.
16 мая на базе второй боровской школы дети выполняли нормативы комплекса ГТО по лёгкой атлетике и силовой гимнастике. А днём позже на своём обновлённом стадионе это сделали ученики из Кривского.

Сориентировались

Балабановцы приняли участие в массовых состязаниях по спортивному ориентированию «Российский азимут».
В группе М-14 (юноши 2005-2006 г.р.) третье место занял Дмитрий ГНУТОВ. В группе М-16 (юноши 2003-2004 г.р.) второе место у Даниила ТАТЖИЕВА.
8-9 июня команда города примет участие в Чемпионате области, который пройдёт в Кирове.

Мяч в сетке

На стадионе в боровском бору прошёл Кубок главы администрации района по футболу. Участие приняли пять команд. Победу одержали футболисты из Балабанова, второе место у ФК «Заречье», третье у ФК «Русиново».

Волевые парни

Боксёры - воспитанники Имиля ИКСАНОВА 19 мая приняли участие в турнире «Победа» Можайского муниципального района.
Выступили спортсмены очень успешно. Все участники получили медали. 1 место в своих весовых категориях заняли Семён ШИПОВ и Александр ШПАК. «Серебро» завоевали Станислав БУЦИМЕНКО, Глеб ШИПОВ, Арсений ЧЕРКАСОВ, Алексей ДОМНИН. «Бронза» у Игоря РАКШЕЕВА, Максима ЧИНЕНКОВА и Никиты ДВОРЯНКИНА.
Приз «За волю к победе» получил Игорь РАКШЕЕВ.